Mitarbeiter




Professoren

Prof. Achim HöraufKomm. Leitung für die klin. Funktionachim.hoerauf@ukbonn.de0228-287-15673
Prof. Anna Maria Eis-Hübingeranna-maria.eis-huebinger@virology-bonn.de0228-287-16986
Prof. Jan Felix Drexlerdrexler@virology-bonn.de0228-287-11697


Sekretariat

Daniela HoltinDirektionsassistentindaniela.holtin@ukbonn.de0228-287-15522
Alexandra MoritzSekretariat Krankenversorgungalexandra.moritz@ukbonn.de0228-287-15881


Wissenschaftliche Mitarbeiter / Ärzte

Dr. Souhaib AldabbaghDVMaldabbagh@virology-bonn.de0228-287-16986
Ahmad GhiffariPhD Studentghiffari@virology-bonn.de0228-287-13064
PD Dr. Beate KümmererGruppenleiterin, Leiterin BSL3kuemmerer@virology-bonn.de0228-287-13068
M. Sc. Andres MoreiraPhD Studentmoreira@virology-bonn.de0228-287-11697
D. Doreen MuthPostdocmuth@virology-bonn.de0228-287-13185
Dr. Daniela NiemeyerPostdoc niemeyer@virology-bonn.de0228-287-13185
Sandra PietzonkaÄrztinpietzonka@virology-bonn.de0228-287-13186
Rames PunPhD Studentpun@virology-bonn.de0228-287-13064


Externe Wissenschaftler am Noctalis Bat Center, Bad Segeberg

Dipl. Biol. Florian Gloza-Rauschgloza-rausch@noctalis.de04551-8082-10


Technische Assistenten

Tobias BleickerTA Forschungbleicker@virology-bonn.de0228-287-13177
Sebastian BrüninkTA Forschungsebastian.brunink@gmx.de0228-287-13178
Monika Eschbach-BludauMTAmonika.eschbach-bludau@ukbonn.de0228-287-13177
Svenja GlödenRechnungsbürosvenja.gloeden@ukbonn.de0228-287-11062
Elvira Heinrichselvira.heinrichs@ukbonn.de0228-287-14432
Heike Kirbergleitende MTAheike.kirberg@ukbonn.de0228-287-15525/15997
Tobias KlantMTAtobias.klant@ukbonn.de0228-287-15525
Ingrid Kröningingrid.kroening@ukbonn.de0228-287-15953
Christina MetzgerMTLAchristina.metzger@ukbonn.de0228-287-16195
Theresa NowakBTAtheresa.nowak@ukbonn.de0228-287-15953
Ulrike Reberleitende MTAulrike.rebe@ukbonn.de0228-287-15997
Renate RolfMTArenate.rolf@ukbonn.de0228-287-15953
Zahra Safaviehzahra.safavieh@ukbonn.de0228-287-11226
Astrid Schneiderastrid.schneider@ukbonn.de0228-287-11226
Ursula Skali-LamiMTAursula.skali-lami@ukbonn.de0228-287-15525
Max TschischkaTA Forschungtschischka@virology-bonn.de0228-287-13183
Janett WieselerTA Forschungwieseler@virology-bonn.de0228-287-13064
Ute WinkeCTAwinke@virology-bonn.de0228-287-13188
Andrea WuttkopfMTAandrea.wuttkopf@ukbonn.de0228-287-11226