Patientenkolloquium 2018
Das Universitätsklinikum Bonn möchte Sie auch 2018 wieder für das Patientenkolloquium "Uni-Medizin für Sie: Mitten im Leben" herzlich einladen ... weiterlesen

Stabsmitarbeiter/innen

Sekretariat

 
Marion Michalke

Terminkoordination, Sekretariat

E-Mail: sekretariat.dekanat@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19299

 

Assistentin der Dekanatsleitung

 
Kirsten Mangelsdorf

Projektarbeit, Gremien: Fakultätsrat, Struktur- und Personalkommission, Abteilungsgründungen

E-Mail: kirsten.mangelsdorf@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19200

 

Geschäftsführer

Dipl.-Kfm. Marc Pabélick

Geschäftsführung

E-Mail: marc.pabelick@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19202

 

Forschungsreferat

 
Dr. Judith-Mira Pohl

Forschungsangelegenheiten, Strukturplan, Homepage

E-Mail: judith-mira.pohl@ukbonn.de
E-Mail: forschung@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19026

 

Dr. Gudrun Wandt

Forschungsangelegenheiten, Antragsberatung, Publikationen (LOMV), Strukturplan

E-Mail: gudrun.wandt@ukbonn.de
E-Mail: forschung@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19205

 

Wissenschaftliche Ressourcen und Datenmanager

Dr. Andriy Kubarenko

Publikationen (LOMV), Core Facilities Auswertungen, Fakultät Website und Informationssystem und Digitalisierung

E-Mail: a.kubarenko@uni-bonn.de
Tel.: +49 228 287-51290

 

Koordinationsstelle Wissenschaftliche Infrastruktur

 
Dr. Elmar Endl

Koordinator und Sprecher der Core Facilities (zentrale Serviceeinrichtung)

E-Mail: elmar.endl@ukbonn.de

Tel.: +49 228 51750
Tel.: +49 151 440 38638

 

Finanzreferent

 
Sascha Ziemann

Finanzen, LOMV, Gremien: Finanzkommission, Dekanat

E-Mail: sascha.ziemann@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19025

 

Ltd. Dekanatsangestellte

 
Michaela Hoffmann

Leitung des Dekanatsbüros, Professuren, Berufungen, Umwidmungen, Gremien: Berufungskommissionen

E-Mail: michaela.hoffmann@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19208

 

Stellv. ltd. Dekanatsangestellte

 

Apl.- und Habilitationsbüro

Gabriela Schnitzler

Habilitationen, apl.-Professuren, Vorlesungsverzeichnis, Gremien: Habilitations- und apl.-Kommission

E-Mail: gabi.schnitzler@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19206

 

Promotionsbüro (Dr. med./Dr. med. dent)

 

Promotionsangelegenheiten, Promotionskommission, Promotionsfeiern, Statistik, Chronik

Janine Bernabei

E-Mail: janine.bernabei@ukbonn.de

Ariane Cieslak

E-Mail: ariane.cieslak@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19203 

Martina Suhre

E-Mail: martina.suhre@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-19204

 

Studentische Hilfskräfte:

Angelina Espig
Sujane Rajendram

 

Promotionsbüro PhD / MD/PhD

 
Claudia Schmidt

PhD / MD/ PhD Promotionsangelegenheiten

email: PhD.Promotionsbuero@ukbonn.de
Tel.: +49 228 287-15851