Finanzen und Controlling


Turmgebäude im Herbst

Universitätsklinikum Bonn ( AöR )


Sigmund-Freud-Straße 25
D-53127 Bonn


Geschäftsbereichsleiter

Thorsten Sterl
Tel.: +49(0)228-287 14696
Tel.: +49(0)228-287 90 14696
E-Mail: thorsten.sterl@ukbonn.de
.......
......
.......
..............
Assistentin des Geschäftsbereichsleiters

Judith Heine
Tel.: +49(0)228-287 15649
Fax: +49(0)228-287 90 15649
E-Mail: judith.heine@ukbonn.de
.


Sekretärin des Geschäftsbereichsleiters

Catrin Thelen
Tel.: +49(0)228-287 13648
Fax: +49(0)228-287 90 13648
E-Mail: catrin.thelen@ukbonn.de
.............
.......
2.1 Drittmittel
Abteilungsleitung

Beate Becker
Tel.: +49(0)228-287 19454
Fax. +49(0)228-287 90 19454
E-Mail: beate.becker@ukbonn.de
.......
.......
2.2 Finanzbuchhaltung
Abteilungsleitung

Dominik Karstens
Tel.: +49(0)228-287 51309
Tel.: +49(0)228-287 90 51309
E-Mail: dominik.karstens@ukbonn.de
.......
.......
2.3 Kaufmännisches Controlling
Abteilungsleitung

Andreas Schultze
Tel.: +49(0)228-287 14054
Fax. +49(0)228-287 90 14054
E-Mail andreas.schultze@ukbonn.de
.......
.......
Stabsstelle Forschungsverträge
Stabsstellenleitung

Monika Fischer
Tel.:+49(0)228-287 15840
Fax. +49(0)228-287 90 15840
E-Mail: monika.fischer@ukbonn.de
abc
.......
Stabsstelle Finanz- und Wirtschaftsplanung
Stabsstellenleitung

Marlis von Heusinger-Lender
Tel.:+49(0)228-287 15840
Fax. +49(0)228-287 90 15840
E-Mail: marlis.von_heusinger-lender@ukbonn.de