Team


Organigramm PDF

 

Leitung

Magdalena Nitz

 

magdalena.nitz@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 13457
Fax: +49 (0)228-287 9013457

Zone Nord, Gebäude 01
EG, Raum 048a

 

Assistenz/Office

Carmen Zimmermann-Chammas

 

carmen.zimmermann_chammas@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 14465
Fax: +49 (0)228-287 9014465

Zone Nord, Gebäude 01
EG, Raum 048b

 

stellv. Pressesprecherin
Public Relations, Social Media, Redaktion

Susanne Wagner

 

susanne.wagner@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19891
Fax: +49 (0)228-287 9019891

Zone Nord, Gebäude 02
EG, Raum 15

 

Public Relations, Social Media, Redaktion

Daria Siverina

derzeit in Elternzeit

daria.siverina@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19891
Fax: +49 (0)228-287 9019891

Zone Nord, Gebäude 02
EG, Raum 15

 

Leitung Online
Internet / Intranet

Caroline Bock

 

caroline.bock@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 11497
Fax: +49 (0)228-287 9011497

Zone Nord, Gebäude 02
EG, Raum 16

 

Onlineredakteur, Großformatdruck, Grafik

Mike Gerhards

 

mike.gerhards@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19549
Fax: +49 (0)228-287 9019549

Zone Nord, Gebäude 02
UG, Raum 25

 

Onlineredakteurin, Intranet/Internet, Merchandise, Auftragssteuerung

Iris Hamacher

 

iris.hamacher@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 10145
Fax: +49 (0)228-287 9010145

Zone Nord, Gebäude 02
UG, Raum 24

 

uk-it, Onlineredakteur

Arno Stetten

 

arno.stetten@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 54837
Fax: +49 (0)228-287 90254837

 

Leitung Audio und Video

Alessandro Winkler

Alessandro Winkler

 

alessandro.winkler@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 14579
Fax: +49 (0)228-287 9014579

Zone Nord, Gebäude 02
EG, Raum 16

 

Leitung Layout

Ingrid Kuhlen

 

ingrid.kuhlen@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19666
Fax: +49 (0)228-287 9019666

Zone Nord, Gebäude 02
UG, Raum 26

 

Layout, Ausbilderin

Michelle Steinhauer

 

michelle.steinhauer@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19467
Fax: +49 (0)228-287 9019467

Zone Nord, Gebäude 02
UG, Raum 26

 

Layout

Rainer Bauszat

 

rainer.bauszat@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19407
Fax: +49 (0)228-287 9019407
 

Zone Nord, Gebäude 02
UG, Raum 24

 

Fotografie
Auftragssteuerung Fotografie

Katharina Wislsperger

 

katharina.wislsperger@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 15165
Fax: +49 (0)228-287 9015165
 

Zone Nord, Gebäude 02
UG, Raum 24

 

Fotografie
Druck

Rolf Müller

 

rolf.mueller@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 13617
Fax: +49 (0)228-287 9013617
 

Zone Nord, Gebäude 02
UG, Raum 24

Zone Mitte, Gebäude 06
2. OG, Raum 316

 

Fotografie

Johann F. Saba

 

johann.saba@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19660
Fax: +49 (0)228-287 9019660
 

Zone Süd, Gebäude 73

 

Leitung Druck

Kurt Dederichs

 

kurt.dederichs@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 13057
Fax: +49 (0)228-287 9013057

 

Zone Mitte, Gebäude 06
2. OG, Raum 316

 

Druck

Eric Dothée

 

eric.dothee@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 13056
Fax: +49 (0)228-287 9013056

Zone Mitte, Gebäude 06
2. OG, Raum 316

 

Druck

Vanthan Sivanolisingam

 

vanthan.sivanolisingam@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 13057
Fax: +49 (0)228-287 9013057
 

Zone Mitte, Gebäude 06
2. OG, Raum 316

 

Auszubildender

Melvyn Schreiber

 

melvyn.schreiber@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 13056
Fax: +49 (0)228-287 9013056

Zone Mitte, Gebäude 06
2. OG, Raum 316

 

Auszubildendende

Jasmina Reuter

 

jasmina.reuter@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19648
Fax: +49 (0)228-287 9019648

Zone Nord, Gebäude 02
UG, Raum 32

 

Auszubildendende

Kim Christin Janshen

 

kim_christin.janshen@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228-287 19648
Fax: +49 (0)228-287 9019648

Zone Nord, Gebäude 02
UG, Raum 32