Pflegebereichsleitungen (PBL)




Organigramm der Pflegedirektion (PDF-Download)pdf



Stellvertretende Pflegedirektorin
Nadja Storm
B.A. Gesundheits- und Sozialmanagement

Zone Süd, Gebäude 81
EG Raum 85
_
Tel.: +49(0)228-287 16514
Mobil: +49(0)151-58 233 301

E-Mail: nadja.storm@ukbonn.de
_


Pflegezentrum Nord

__
Zentrumsleitung Pflege
Kathrin Zednik

Zone Nord, Gebäude 22,
Tel.: +49(0)228-287 14113
Mobil: +49(0)151-58 233 470

E-Mail: kathrin.zednik@ukbonn.de
_
Pflegebereich OP (OP, Anästhesie, KAI)
Kathrin Zednik

Zone Nord, Gebäude 22,
Tel.: +49(0)228-287 14113
Mobil: +49(0)151-58 233 470

E-Mail: kathrin.zednik@ukbonn.de
__

Pflegebereich Herzzentrum (MED II, HCH)
Jenny Wetzel

Zone Nord, Gebäude 01,
EG, Raum 38
Tel.: +49(0)228-287 15560
Mobil: +49(0)151-44 048 497

E-Mail: jenny.wetzel@ukbonn.de

Pflegebereich Operatives Zentrum
Sascha Moullion
Pflegemanagement, M. A.

Zone Nord, Gebäude 01
EG, Raum 36
Tel.: +49(0)228-287 19271
Mobil: +49(0)151-58 233 621

E-Mail: sascha.moullion@ukbonn.de
_
Pflegezentrum Süd

h
Zentrumsleitung Pflege
Nadja Storm
B.A. Gesundheits- und Sozialmanagement

Zone Süd, Gebäude 81,
EG Raum 85
_
Tel.: +49(0)228-287 16514
Mobil: +49(0)151-58 233 301

E-Mail: nadja.storm@ukbonn.de

Pflegebereich Neurozentrum (NPP)
Nadja Storm
B.A. Gesundheits- und Sozialmanagement

Zone Süd, Gebäude 81,
EG Raum 85
_
Tel.: +49(0)228-287 16514
Mobil: +49(0)151-58 233 301

E-Mail: nadja.storm@ukbonn.de

Ernst Fenselau
Gesundheits- und Sozialökonom (VWA)

Zone Süd, Gebäude 81,
EG Raum 85
_
Tel.: +49(0)228-287 16514
Mobil: +49(0)151-58 233 258

E-Mail: ernst.fenselau@ukbonn.de

Pflegebereich Zentrum Frauenheilkunde
Katharina Korda-Raiser
M.A. Health Administration

Zone Mitte, Gebäude 60
1. OG Raum 233
_
Tel.: +49(0)228-287
Mobil: +49(0)151-58 233 809

E-Mail: katharina.korda-raiser@ukbonn.de

Pflegebereich Zentrum Kinderheilkunde
Daniela Schilling
B.Sc. Pflegewissenschaft

Kinderklinik Adenauerallee 119
Gebäude 385 "Alte Poliklinik" 2. OG
Tel.: +49(0)228-287 33293
Mobil: +49(0)151-58 233 510

E-Mail: daniela.schilling@ukb.uni-bonn.de

Knut Roeber
M.A. Pflegemanagement

Kinderklinik Adenauerallee 119
Gebäude 385 "Alte Poliklinik" 2. OG
Tel.: +49(0)228-287 33293
Mobil: +49(0)151-40 240 540

E-Mail: knut.roeber@ukbonn.de

Notfallhandy Bereitschaftsdienst PBL. +49(0)151-58 233 311