Service Gebäudeleittechnik / AV
...
Leitung: Markus Hoffzimmer

Tel.: 287 14865
Fax: 287 9014865
E-mail: markus.hoffzimmer@ukb.uni-bonn.de
Haus 50, EG, Raum EG/014 D
...

Wartung
...
Leitung: Jörg Küpper

Tel.: 287 19810
Fax: 287 9019810
E-mail: joerg.kuepper@ukb.uni-bonn.de
Haus 50, EG, Raum 231
...

Elektrotechnik
...
Leitung: Josef Telker

Tel.: 287 15369
Fax: 287 9015369
E-mail: josef.telker@ukb.uni-bonn.de
Haus 50, EG, Raum 241
...

Raumausstattung
...
Leitung: Dirk Heerlein

Tel.: 287 16105
Fax: 287 19559
E-mail: dirk.heerlein@ukb.uni-bonn.de
Haus 50, 2. OG, Raum 004
...

Heizung & Sanitär
...
Leitung: Ralf Esser

Tel.: 287 14028
Fax: 287 19717
E-mail: ralf.esser@ukb.uni-bonn.de
Haus 50, EG, Raum 221
...

Klimatechnik & Schlosserei
...
Leitung: Frank Bensberg

Tel.: 287 15307
Fax: 287 9015307
E-mail: frank.bensberg@ukb.uni-bonn.de
Haus 50, EG, Raum 201
...

Schreinerei
...
Leitung: Harald Bremer

Tel.: 287 16158
Fax: 287 9016158
E-mail: harald.bremer@ukb.uni-bonn.de
Haus 50, EG, Raum 261
...