Unser Team


Telefon:Telefax:
... ..+49 (0)228- ...+49 (0)228-
Direktor der Klinik
Univ. Prof. Dr. med. Peter Brossart

Sekretariat:
Heike Lerbs
E-Mail: heike.lerbs@ukb.uni-bonn.de
.
287 22234
.
287 22635
...
Oberärzte der Klinik:

Leitender Oberarzt der Klinik,
Leiter Forschungsarbeit Tumorimmunologie
Oberarzt der KMT-Station und KMT-Ambulanz
Prof. Dr. med. Dominik Wolf

Oberarzt des Fachbereichs
Internistische Rheumatologie
PD Dr. med. Matthias Seidel

Oberarzt Intensivstation
Dr. med. Mario Heine

Oberärztin Station Liebermeister I
Dr. med. Annkristin Heine

Oberärztin Station Liebermeister II
Dr. med. Karin Mayer

Oberarzt Station Paul-Ehrlich
Dr. med. Matthias Zipfel

Leiter der CIO Tagesklinik
Dr. med. Viktor Janzen

Leiter der Ambulanz der Medizinischen Klinik III
PD Dr. med Georg Feldmann

Oberarztsekretariat:
Frau Bettina Sander
.

287 17050







287 17078





















287 17028
.









287 22025

















.
.
Assistenzärzte der Klinik

Dr. Franz-Georg Bauernfeind

Johannes Blieninger

Dr. Grethe Brügmann

Dr. Gaby Burike

Ingrid Cosic

Dr. Charlotte Dietzel

Linne Dobrosch

Laura Edler

Dr. Johannes Heiders

Dr. Tobias Holderried

Dr. Axel Kaeferstein

Dr. Ruth-Miriam Körber

Dr. Christiane Leyendecker

Dr. Young Kim

Juliane Klein

Dr. Roland Kronenberger

Dr. Cordula Nellessen

Jens Nolting

Dr. Mara Oleszowsky

Dr. Anna-Kristina Reuland

Daniel Schacht

Dr. Christoph Schäfer

Dr. Sebastian Schlaweck

Caroline Schlitter

Martin Schumacher

Dr. Katjana Schwab

Dr. Jai-Jün Shiue

Dr. Derya Sivritas

Georg Suchan

Dr. Lino L. Teichmann

Maria Vonnahme

Ruth Waßermann

PD Dr. Maria Wolf

E-Mailadresse

franz-georg.bauernfeind@ukb.uni-bonn.de

johannes.blieninger@ukb.uni-bonn.de

grethe.bruegmann@ukb.uni-bonn.de

gaby.burike@ukb.uni-bonn.de

ingrid.cosic@ukb.uni-bonn.de

charlotte.dietzel@ukb.uni-bonn.de

linne.dobrosch@ukb.uni-bonn.de

laura.edler@ukb.uni-bonn.de

johannes.heiders@ukb.uni-bonn.de

tobias.holderried@ukb.uni-bonn.de

axel.kaeferstein@ukb.uni-bonn.de

ruth-miriam.koerber@ukb.uni-bonn.de

christiane.leyendecker@ukb.uni-bonn.de

young.kim@ukb.uni-bonn.de

juliane.klein@ukb.uni-bonn.de

roland.kronenberger@ukb.uni-bonn.de

cordula.nellessen@ukb.uni-bonn.de

jens.nolting@ukb.uni-bonn.de

mara.oleszowsky@ukb.uni-bonn.de

anna-kristina.reuland@ukb.uni-bonn.de

daniel.schacht@ukb.uni-bonn.de

christoph.schaefer@ukb.uni-bonn.de

sebastian.schlaweck@ukb.uni-bonn.de

caroline.schlitter@ukb.uni-bonn.de

martin.schumacher@ukb.uni-bonn.de

katjana.schwab@ukb.uni-bonn.de

jai-juen.shiue@ukb.uni-bonn.de

derya.sivritas@ukb.uni-bonn.de

georg_philipp.suchan@ukb.uni-bonn.de

lino.teichmann@ukb.uni-bonn.de

maria.vonnahme@ukb.uni-bonn.de

ruth.wassermann@ukb.uni-bonn.de

anna_maria.wolf@ukb.uni-bonn.de