Unsere Mitarbeiter/innen


Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Geschäftsbereiches 3 Patientennahe Dienstleistungen, stehen jederzeit gerne für Fragen und Anregungen zur Verfügung.



Geschäftsbereichsleiter: Herr Thomas Braun

Sekretariat: Frau Sabine Kopschetzky
Tel.: +49 (0)228 287 16486
Fax: +49 (0)228 287 14732
E-Mail: Sabine.Kopschetzky@ukbonn.de






Abteilung


Mitarbeiter:


Tel.: +49 (0)228 ... .....

Fax: +49 (0)228
... ....





Komm. Leitung:
Stationäre Abrechnung und Aufnahme

Herr Thomas Braun
Thomas.Braun@ukbonn.de


287 16486

287 14732





Beitreibung


Frau Kerstin Reppert
Kerstin.Reppert@ukbonn.de
Frau Brigitte Haupt
Brigitte.Haupt@ukbonn.de


287 14011

287 15503

287 14732

287 14732





Stationäre Patientenaufnahme


Frau Nina Metternich
Nina.Metternich@ukbonn.de


287 15201

287 14732





Ambulante Patientenaufnahme

Frau Jennifer Maria Lenzen
Jennifer.Lenzen@ukbonn.de

287 16416

287 14732

.




Leitung:
Ambulante Abrechnung und KV-Angelegenheiten


Frau Susanne Schulte
Susanne.Schulte@ukbonn.de



287 14008

287 14732





KV-Angelegenheiten
Regressforderungen im Zusammenhang mit der Arzneimittelverschreibung

Frau Birgit Mau
Birgit.Mau@ukbonn.de

287 15195

287-14732

.




Vertragsangelegenheiten, QMB

Frau Simone Pantel
Simone.Pantel@ukbonn.de



287 14675

287 14732





Sondergebiete
Abrechnung IHT und teilstationäre Dialysen

Frau Brigitta Voigt
Brigitta.Voigt@ukbonn.de
Frau Brigitte Lindlar
Brigitte.Lindlar@ukbonn.de

287 15178

287 14677

287 14732

287 14732

.




SAP-Betreuung


Frau Andrea Neufeind
Andrea.Neufeind@ukbonn.de

287 16196

287 14732

.




Ambulante Patientenaufnahme und ambulante Abrechnung für das
Zentrum für Zahn- Mund- und Kieferheilkunde
Welschnonnenstr. 17
53111 Bonn

Frau Marion Jansen
Marion.Jansen@ukbonn.de



287 22490

287 22585

.




Projektmanagement

Frau Kristin Kühnle
Kristin.Kühnle@ukbonn.de

287 16417

287 14732