Patientenkolloquium 2018
Das Universitätsklinikum Bonn möchte Sie auch 2018 wieder für das Patientenkolloquium "Uni-Medizin für Sie: Mitten im Leben" herzlich einladen ... weiterlesen

Unsere Mitarbeiter/innen

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Geschäftsbereiches 3 Patientennahe Dienstleistungen, stehen jederzeit gerne für Fragen und Anregungen zur Verfügung.

 

Geschäftsbereichsleiter: Herr Thomas Braun

Sekretariat: Frau Sabine Kopschetzky

Tel.: +49 (0)228 287 16486

Fax: +49 (0)228 287 14732

E-Mail: Sabine.Kopschetzy@ukbonn.de

 

Abteilung:
Mitarbeiter-/innen:
Tel.: +49 (0)228-
Fax: +49 (0)228-

Abteilungsleitung:

Stationäre Abrechnung und Aufnahme

Frau Anke Schmits

E-Mail: Anke.Schmits@ukbonn.de

287 14701

 

287 14732

 

Sachgebietsleitung:

Stationäre Patientenaufnahme

Frau Nina Metternich

E-Mail: Nina.Metternich@ukbonn.de

287 15201

 

287 14732

 

Beitreibung

Frau Kerstin Reppert

E-Mail: Kerstin.Reppert@ukbonn.de

 

Frau Brigitte Haupt

E-Mail: Brigitte.Haupt@ukbonn.de

287 14011

 

 

287 15503

 

287 14732

 

 

287 14732

 

Abteilungsleitung:

Ambulante Abrechnung und Aufnahme, KV-Angelegenheiten

Frau Susanne Schulte

E-Mail: Susanne.Schulte@ukbonn.de

287 14008

 

287 14732

 

Sachgebietsleitung:

Ambulante Patientenaufnahme

Frau Jennifer Maria Lenzen

E-Mail: Jennifer.Lenzen@ukbonn.de

287 16416

 

287 14732

 

KV-Angelegenheiten

Regressforderungen im Zusammenhang mit der Arzneimittelverschreibung

Frau Birgit Mau

E-Mail: Birgit.Mau@ukbonn.de

287 15195

 

287 14732

 

Vertragsangelegenheiten, QMB

 

Frau Simone Pantel

E-Mail: Simone.Pantel@ukbonn.de

287 14675

 

287 14732

 

Ambulante Analysen

 

Frau Jana Tomm

E-Mail: Jana.Tomm@ukbonn.de

287 13516

 

287 14732

 

Sondergebiete

Abrechnung IHT und teilstationäre Dialysen

Frau Brigitta Voigt

E-Mail: Brigitta.Voigt@ukbonn.de

 

 

Frau Brigitte Lindlar

E-Mail: Brigitte.Lindlar@ukbonn.de

287 15178

 

 

 

287 14677

287 14732

 

 

 

287 14732

SAP-Betreuung

 

Frau Andra Neufeind

E-Mail: Andrea.Neufeind@ukbonn.de

287 16196

 

287 14732

 

Ambulante Patientenaufnahme und ambulante Abrechnung für das

Zentrum für Zahn- Mund- Kieferheilkunde

Welschnonnenstr. 17

53111 Bonn

Frau Marion Jansen

E-Mail: Marion.Jansen@ukbonn.de

 

 

287 22490

 

 

 

287 22585

 

 

 

Projektmanagement

 

Frau Kristin Kühnle

E-Mail: Kristin.Kühnle@ukbonn.de

287 16417

 

287 14732