Patientenkolloquium 2018
Das Universitätsklinikum Bonn möchte Sie auch 2018 wieder für das Patientenkolloquium "Uni-Medizin für Sie: Mitten im Leben" herzlich einladen ...
weiterlesen

Unser Team

 

Direktor der Klinik
Univ. Prof. Dr. Armin Welz Tel.: +49 (0)228 287-14190
Leitender Oberarzt der Klinik
Dr. Wolfgang Schiller
wolfgang.schiller@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-14193
Geschäftsführender Oberarzt
PD Dr. Fritz Mellert
fritz.mellert@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-14092
Geschäftsführende Oberärzte Kinderherzchirurgie
Prof. Dr. Oliver Dewald
oliver.dewald@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-14986
Dr. Bahman Esmailzadeh
bahman.esmailzadeh@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-14198
.
Emeritus
Univ.- Prof. (em) Dr. med. Claus J. Preusse Tel.: +49 (0)228 287-14196
claus.preusse@ukb.uni-bonn.de
.....
Oberärzte der Klinik
Dr. Chris Probst
chris.probst@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-14779
PD Dr. Wilhelm Röll Tel.: +49 (0)228 287-14196
Dr. med. Kai Winkler
kai.winkler@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-19116
.....
Fachärzte/innen der Klinik
Dr. med. Toctam Bostani
toctam.bostani@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-16074
PD Dr. med. Daniel Dürr
daniel.duerr@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-16074
Dr. Claudia Skirl-Krahe, M. sc.
claudia.skirl-krahe@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-14197
.....
.....
Assistenten der Klinik
Dr. med. Franz Masseli Tel.: +49 (0)228 287-16074
Heike Gutermuth Tel.: +49 (0)228 287-16631
Zaki Kohistani Tel.: +49 (0)228 287-16074
Dr. med. Marie Luise Konrad
maria_luise.konrad@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-16631
Dr. med. Sabrina Lück Tel.: +49 (0)228 287-16631
Nico Patsalis Tel.: +49 (0)228 287-16074
Dr. med. Sylvia Schacher
sylvia.schacher@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-16074
Viyan Sido Tel.: +49 (0)228 287-16631
Dr. med. Christian Schneider Tel.: +49 (0)228 287-16074
Dörthe Sterner
doerthe.sterner@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-16631
Kardiotechnik
Touraj Ahamdpour Tel.: +49 (0)228 287-14227
Pablo Barrionuevo
Pablo.Barrionuevo@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-14227
Marcus Ebert Tel.: +49 (0)228 287-14227
Maximilian Halbe Tel.: +49 (0)228 287-14227
Andreas Solbach
andreas.solbach@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-14227
Dirk Steinkühler
dirk.steinkuehler@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-14227
H. H. Szmay
hans_helmut.szmay@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-14227
Pierre Abilbou-Kounadje Tel.: +49 (0)228 287-14227
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Jan Heinemann Tel.: +49 (0)228 287-11136
Christine Peigney
christine.peigney@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-16345
.....
Chefarztsekretariat
G. Deidersen
gisela.deidersen@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-14190
.....
Oberarztsekretariat
Anneliese Kurth Tel.: +49 (0)228 287-14194
.....
Stationssekretariat
Renate Harb
renate.harb@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-15902
.....
EDV
Sascha Gerschun
Mail an Sascha Gerschun
Tel.: +49 (0)228 287-13198
.....
Patienteneinbestellung
Anneliese Kurth
anneliese.kurth@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 287-14194
< /svg>