Patientenkolloquium 2018
Das Universitätsklinikum Bonn möchte Sie auch 2018 wieder für das Patientenkolloquium "Uni-Medizin für Sie: Mitten im Leben" herzlich einladen ... weiterlesen

Sachgebiet 4.1.1: Strategischer Einkauf

Zu den Aufgaben des strategischen Einkaufs gehören:

 

  • Abschluss von Verträgen und Rahmenverträgen
  • Investitionsplanung
  • Koordination der Tätigkeiten der Investitionskommission
  • Operativer und strategischer Einkauf von Bauleistungen und Investitionsgütern
  • Durchführung von Ausschreibungen
  • Erstellung von Bedarfs- und Marktanalysen
  • Standardisierungsprojekte in Zusammenarbeit mit den Anwendern
  • Koordination der Zusammenarbeit mit der Einkaufsgemeinschaft EK-UNICO
  • Durchführung von Projekten
  • Die Betreuung der elektronischen Bestellanforderung

 

Leiter Strategischer Einkauf:

Martin Rost
Tel.: +49(0) 228-287 19764
E-Mail: martin.rost@ukbonn.de
...

Strategisches Einkaufsmanagement
...
Heidrun Thimm

Tel.: +49 (0)228-287 13482
E-Mail: heidrun.thimm@ukbonn.de
Medical-Produkte
...
Jo Geldner

Tel.: +49 (0)228-287 16941
E-Mail: Jo.Geldner@ukbonn.de
Medical-Produkte
...
Günter Schreiner

Tel.: +49 (0)228-287 15434
E-Mail: guenter.schreiner@ukbonn.de
Dienstleistungen
...
Markus Müller

Tel.: +49 (0)228-287 16914
E-Mail: markus.mueller@ukbonn.de
Telekommunikation (Mobilfunk & Festnetz), IT
...
Khiola Yakel

Tel.: +49 (0)228-287 16931
E-Mail: khiola.yakel@ukbonn.de
Dienstleistungen
...
Susanne Otto

Tel.: +49 (0)228-287 19616
E-Mail: susanne.otto@ukbonn.de
Medical-Produkte

 

 

 

Ramona Kurth

Te.: +49(0)228-287 11618
E-Mail: ramona.kurth@ukbonn.de
Laborbedarf

 

 

Elena Zavelberg

Tel.: +49 (0)228-287 11644
E-Mail: elena.zavelberg@ukbonn.de
Content Management